Последние комментарии

Хочу всё зна: Вообще ТВ не смотрю. ...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (1)

Nicolett: Айс, внукам пирожи с м...
Расскажи анекдот :) 18+ (8802)

Nicolett: Ну конечно, с кого же ...
Опа, опа, Америка - Европа (2434)

Nicolett: ...
Беседка (5279)

Айс: Зомби во всех смыслах...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2265)

Айс: Я этот набор эмалирова...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3401)

kreml: Леонид Иванов, за все ...
Банкротство. Почему в Ухте так д (4)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Где в России можно хорошо и дешево отдохнуть?

Мастер дюйм   22 июня 2010, 14:56   

Кто знает место рядом с морем где можно отдохнуть с детьми?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Отпуск Отдых

Посетителей:171093

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 84   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Kameliya  25 июня 2013, 15:58   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в лазаревском всё так же хорошо. а почему именно наше побережье?

Sirius  27 июня 2013, 16:29   #42
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а что насчет крыма, там намного дешевле/лучше чем на нашем побережье?

турук макто  27 июня 2013, 16:31   #43
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Там 200 гривен-абсолютная власть!!!!)))

просто_ник  27 июня 2013, 16:33   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
лучше, но не дешевле )))) хотя ... смотря куда поедете )))

турук макто  27 июня 2013, 16:40   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дешевле, дешевле...

просто_ник  27 июня 2013, 16:47   #46
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ну, по всей видимости это субъективная оценка, и зависит она, скорее всего, от наших запросов и характера отдыха. в любом случае, лично я предпочитаю Крым, нежели Краснодарское побережье. в Крыму значительно чище и более мягкий климат. ну, а дешевый получится отдых или дорогой зависит только от вас.

зы. пиво очень дешевое и очнь вкусное ))))))

турук макто  27 июня 2013, 16:51   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гастрономия вообще шара. Трафик копеечный. Любимовка общественная. Овощи и фрукты вдоль дорог. В глубинке поесть-просто халява. Снять жилье-от 200 за приличную квартирку.

просто_ник  27 июня 2013, 16:53   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да! )))
но если вы хотите отдыхать в приличном отеле со своим пляжем, полупансионом и прочими прелестями, тогда готовьте кошельки )))

турук макто  27 июня 2013, 16:56   #49
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
800 гривен за люкс в гостишке Севастополь. Можно снять апартаменты в парке победы. Пляж, бассейн, все по чесноку. Можно в симеизе найти аппары, в понизовке, в ливадии. Можно в казачей бухте найти в коттеджом поселке номера от 400 гривен и пляж в минуте. Все есть в Крыму. И пока все вменяемо

просто_ник  27 июня 2013, 16:59   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в Ялте очень понравилось в Интуристе. отдых недешевый, но зато все удобства.

турук, стоит с Вами согласиться. в Крыму множество вариантов для отдыха. еще ни разу не жалел о том, что провел там время.

турук макто  27 июня 2013, 17:01   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Единственный минус-там надо транспорт. Надо передвигаться

TD  27 июня 2013, 17:16   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а аренда машины самой простой типа нексии или акцента сколько? а литр бенза? пляжи чистые или как у нас на ЧМ - сплошной страх? безопасность отдыха?

Lomaka  27 июня 2013, 18:09   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Крыму центральные пляжи засраны, как и в России. Турук правильно подметил - нужна машина, иначе будете купаться в сиропе (или рассоле). Аренды машин не встречал. Топливо дороже, чем в России на 30%, и то хреновое.
Кому нужно именно чистое море и созерцание подводной растительности/живности - лучше ехать в степной Крым. Проживание - халява. Но цивилизации никакой, одним словом - колхоз.

просто_ник  27 июня 2013, 21:01   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Lomaka, не соглашусь. В степном Крыму в основном песчаные берега. Море чистое только утром. При волнении муть. Берега бесхозные, как следствие за ними никто не следит. Идеальный для меня вариант - Южный Крым. Средняя галька. Пляжи грязные - городские. Если отдыхать в пансионатах, то пляжи чистые. В крайнем случае дикарем можно ходить на платные пляжи. Море чистейшее. На конце волнореза глубина 7-9 метров, ночью видно дно. Бензин от 45 рублей (95). Качество хорошее. Расстояния небольшие, бака хватает на долго. Передвигались в основном на 98-ом. Нареканий нет. В Ялте точно есть аренда машин. Но расценки не знаю. Еще можно взять в аренду машину в Симферополе. Поезда в Крым идут до Симферополя, к слову.

Lomaka  27 июня 2013, 21:20   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тоже немнего не соглашусь. Приехали к морю ближе к обеду. Около какой-то деревни (по рекомендации) степного Крыма. Море чистейшее. Дно из крупных камней и гальки. Посмотрел парочку "рекомендованных" дворов - цивилизация конца 19-го века, попахивает парашей и домашней живностью. Сарай для проживания даже и не смотрели. Искупались и дёрнули в горный Крым. Остановились в Судаке, в других местах негде было приткнуть машину. И купались на пляжах за городом. С прошлого года я эти точки добавил в избранное на навигаторе. Загородние пляжи неплохие, только у хохлов мода брать плату за въезд, типа за стоянку на суглинке на территории "где приткнёшься". Овощи-фрукты по севернороссийским ценам, типа курортная зона. Брать нужно по трассе. Там ведро персиков, абрикос, винограда по цене килограмма в наших краях.

Графиня_Наталья  27 июня 2013, 21:24   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
мне Анапа нравится, там для детей много развлечений, пляж песочный...но смотря, что в вашем понимании - отдохнуть дешево...в России дороже отдых выходит, если ехать не дикарем

Графиня_Наталья  27 июня 2013, 21:29   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в Крыму еще те аля 80-ые, лично мне Россия больше нравится, хоть и дороже

просто_ник  27 июня 2013, 21:42   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Смотря где. Какие места Вы сравниваете? Складывается ощущение что Вы в Крыму были очень давно. Давайте поговорим про линию побережья от Джубги до Туапсе. Хотя от Джубги в сторону Геленджика тоже не сахар. Анапа, Геленджик и пригороды Сочи. Да, стоит отметить, что у Крыма есть еще один неоспоримый плюс - отсутствие лиц кавказской национальности.

Андрей/  27 июня 2013, 21:49   #59
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Но дохрена крымских татар. Был в этом году в Бахчисарае, так из-за долбаной политкоректности мемориал погибшим Советским солдатам там открывают только на 9 мая. Но всё равно Крым люблю.

Babayka  27 июня 2013, 21:56   #60
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Спасибо товарищу Хрущову, что там хоть татары. А могла бы быть еврейская республика.

Ёдреный пользователь  27 июня 2013, 22:05   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так куда лучше ехать в Крым?

Инфузория  27 июня 2013, 22:07   #62
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Лучше в Эмираты)

Графиня_Наталья  27 июня 2013, 22:08   #63
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Съездейте в одно место в этом году, в следующем - в другое, потом определите для себя, где лучше, каждому - свое, как говорится...Ездить из года в год в одно и то же место неинтересно.

Электролэнд  27 июня 2013, 22:09   #64
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А я Азовское море люблю, Тамань. Может и ничо особенного, но моей душе там комфортно.

TD  27 июня 2013, 22:17   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
всё понятно - крым не катит

Babayka  27 июня 2013, 22:22   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уже много раз писали. Можно ехать куда душа желает, но Крым реально обходится дороже Турции и Египта.

турук макто  27 июня 2013, 22:47   #67
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Пляжи: любимовка, учкуевка, батилиман, ласпи, балаклава, фиолент, казачка. Парк победы с натяжкой.
Богатые татары-это богатые татары, остальное-интернациональное нищее быдло. Но покушать у серебренных струй-ой как вкусно. На айпетри-вообще слет татарских кафе.
Это смотря как к этому относится. Я отношусь как к арабской кухне в тель-авиве.
стоянки и шлагбаумы разогнали. Нет их.
в Крыму 90-ые!!! Совок!!! Воскликните вы. Да, я вам отвечу. И это гораздо дешевле))) пять звезд не найдете. Но найдете по средствам.
кухня: рыгаловок на каждом шагу. Но надо отметить-есть приличные заведения. Дичь, рыба, мясо...украинская, татарская, греческая... Счет на четверых от тысячи.

менталитет: бедные там.. Много.. Уровень зарплат 3000-5000 гривен. Отсюда жадность и дикость. Поэтому вам придется поискать искомое. Но это не Крым. Греки тоже ленивые, испанцы. Но это не Греция и не Испания. Это народ.
так что когда найдете, вы там будете как дома.

Юго  27 июня 2013, 23:06   #68
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ленивее русских нет!!! И эта тема тому доказательство. Нахаляву и зашибись! Да еще и не гуглить и репу не чесать.

турук макто  27 июня 2013, 23:10   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Клише.

просто_ник  27 июня 2013, 23:16   #70
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Турук, в Балаклаве вроде бы нет пляжа как такового. Там местные в открытом море купаются. А сама бухта очень красивая.

Если кто-то поедет на Ай-Петри не вздумайте спускаться на автобусе. Я чуть не обосрался. Понял, как погибают туристы за границей.

турук макто  27 июня 2013, 23:22   #71
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да... Приходишь на причал в балаклаве-а там баркасики и шлюпы как такси. 40 гривен-и вы на одном из трех пляжей в открытом море

просто_ник  27 июня 2013, 23:24   #72
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Эххх, в отпуск захотел .... пошел спать ))))

FedotoFF  28 июня 2013, 08:10   #73
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Вот интересно, тема вроде про отдых России зовётся, а разговор всё про Крым... Да ещё каки-то непонятные слова. Почитал и сразу понял вот куда не хочу так это в Крым.

просто_ник  28 июня 2013, 08:21   #74
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Россия или Украина, не вижу существенной разницы. А какие слова Вам не понятны? Постараюсь объяснить.

FedotoFF  28 июня 2013, 08:45   #75
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Да, объяснения я-б нашёл, если-б заинтересовало. Просто в той мешанине географических названий и цен в нерусских деньгах нет ощущения того что там хорошо... Вот не появляется желание туда ехать... Вот инфекция два слова написала #52 ... и как-то более жизнерадостно получилось...

просто_ник  28 июня 2013, 08:49   #76
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Эмираты так-то дальше от России, нежели Украина, и названия географические сложней, и деньги еще более нерусские ))) Но я Вас понял.

Насдвое  28 июня 2013, 09:46   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Очень хорошо для деток Болгария, а по ценам - как при коммунизме, все копейки стоит...

Sirius  28 июня 2013, 10:11   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тема у нас про россию.
я на черном море был в туапсе и геленджике (из того что помню). в туапсе не понравилось.
не хотелось бы на цветущее море нарваться, но как я понял в августе это норма для нашего побережья, в анапе вроде чистят даже.
а с жильем лучше на месте договариваться или заранее по инету бронировать?

бухгалтер в бюджете  28 июня 2013, 11:07   #79
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в крыму не была, очень хотелось бы побывать на ЮПК, но в этом году с 2хлетним ребенком не рискую ехать туда, где ни разу не была. Еду в отличное место для детей, но скучноватое для взрослых туапсинский р-н п. Пляхо, уже была там от Джубки км 10 примерно, едем на машине при желании развлечений в Лермонтово и Новомихайловке много, но вот возможностей у нас будет не очень(((забронировала уже номер в гостинице в которой уже была номер на 2взросл+ 2 детей (11л и 2 года) с кондиционером, душем, туалетом, телеком и холод в сутки около 2 т.р.) это для августа недорого с учетом что гостиница находиться от моря в 10 метрах. Море и пляж это то, для чего люди с маленькими детьми едут в Пляхо, напротив поселка находиться лагерь Орленок и платный пляж где НЕЛЬЗЯ курить, пить, мусорить, где НИЧЕГО не продают правда он работает с 8 утра и до 20 часов, потом его каждый день убирают. там песочек и мелковато метров 50 примерно, самое то для детей. в самом поселке по моему только 1 кафе с живой музыкой.за развлечениями надо ехать км 5 до лермонтова там по всей линии пляжа что хочешь!) такие вот дела)

просто_ник  28 июня 2013, 11:46   #80
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сразу оговорюсь, моя оценка исключительно субъективная. Каждому свое.

Был в Туапсе в августе. Такое ощущение, словно город не убирают вообще. Листва с осени лежит. Был в Джубге. Пляжи полное Г. Никакой инфраструктуры кроме аквапарка. В "кинотеатре" фильмы показывают с ноутбука через домашний проектор на рваном полотне )))) Был в Лермонтово. Инфраструктура получше, но опять же пляжи не ахти, по вечерам - центр слета молодежи и обслуживающего их местного населения. Цены везде приемлемые, но сервиса никакого. Если пляж закрытый, то это меняет дело.

Что не нравится в принципе: вдоль всей линии побережья идет трасса. Постоянно надо переходить дорогу. И пляжи расположены так, словно ты возле дороги отдыхаешь. Под Сочи вообще вдоль береговой линии железная дорога )))

В Геленджике в принципе понравилось. Красиво, чистенько, пляжи обустроенные. Но море - глухая бухта.

Туапсе, кстати, не курортный город, если уж на то пошло. Основное место занимает порт. Как и Новороссийск, в принципе. В Анапе не был врать не стану, но многим нравится.

Со многими вещами могу мериться, но с местным населением - нет. Понимаю, что исторически это их территория. Понимаю, что издержки многонациональной страны. Но для меня, после поездки в Краснодарский край, южное гостеприимство перестало быть "знаком качества". Такое ощущение, что я не в своей стране отдыхаю, а не пойми где. На овощной рынок придешь - с тебя как с дурака пытаются деньги стрясти, такси - отдельная песня. Вечером по городу гулять некомфортно, постоянно ловишь чьи-то взгляды с ухмылками. Бесит. Уж простите. Но видимо у южных народов менталитет такой - быть хозяевами жизни.

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.046111106872559

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.04636812210083